| Número de modelo | Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Característica | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del presente anexo. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Número de modelo | QM H20/90-XL-001 |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 211.15 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | heptafluoropropane |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 90L |
| Número de modelo | GQQ90/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | fm200 |
|---|---|
| Características | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Cilindrada | Las demás partidas |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
| El volumen | 1350*500*450 mm |
| Características | Gas respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | fm200 |
| Capacidad del cilindro | 90L |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | HFC 227ea Extintor automático de gas con detección de temperatura de 68°C |
|---|---|
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos de la categoría de los productos de la categ |
| Densidad de relleno | No más de 1000 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Presión de almacenamiento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Extintor de fuego automático FM200 de gas de 68°C |
|---|---|
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Densidad de llenado | No más de 1000 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Presión de almacenamiento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Sala de referencia del extintor automático de gas FM200 |
|---|---|
| Número de modelo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Densidad de llenado | No más de 1000 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Presión de almacenamiento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Sala de envejecimiento del extintor automático de gas FM200 |
|---|---|
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Densidad de relleno | No más de 1000 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Presión de almacenamiento | 1.6MPa (+20°C) |