| Nombre del producto | agente limpio del novec 1230 |
|---|---|
| Formación de anillos o no | Hidrocarburos cíclicos |
| Nombre químico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Clase del fuego | Clase A (sólidos), clase B (líquidos), clase C (gases) y clase E (eléctricos) |
| Extinción de incendios del agente | agente limpio |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 180L |
| Número de modelo | GQQ180/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Características | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
| Cilindrada | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo II. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | Sistema de supresión de gases fm200 |
|---|---|
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo II. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Presión de almacenamiento | 2.5MPa (a +20°C) |
| Extinción de incendios del agente | fm200 |
|---|---|
| Características | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Cilindrada | Las demás partidas |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
| El volumen | 1350*500*450 mm |
| Agente de extinción de incendios | HFC 227ea |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 180L |
| Número de modelo | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Densidad de relleno | ³ de ≤1250kg/m |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Característica | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del presente anexo. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | Sistema de supresión de gases fm200 |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Número de modelo | GQQ70/2.5-XL-070412 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | Se aplicará el método siguiente: |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 120 litros |
| Número de modelo | GQQ120/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 180L |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de relleno | No más de 1120 kg/m3 |