| Marca registrada | XL / OEM |
|---|---|
| Formación de anillos o no | Hidrocarburos cíclicos |
| Nombre químico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Clase del fuego | Clase A (sólidos), clase B (líquidos), clase C (gases) y clase E (eléctricos) |
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | - No más de 150 litros |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Agente de extinción de incendios | Fk-5-1-12 ((C6F12O) |
|---|---|
| Características | equipo de extinción de incendios |
| Número de modelo | YF100/2.5N/-XL-07 |
| Densidad de relleno | ≤ 1420 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Extinción de incendios del agente | Hfc-227ea |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 70 litros |
| Número de modelo | GQQ70/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
|---|---|
| Característica | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo I. |
| El volumen | 1350*500*450 mm |
| Característica | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo II. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
|---|---|
| Cilindrada | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará el método siguiente: |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de relleno | No más de 1120 kg/m3 |
| Características | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | Sistema de supresión de gases fm200 |
|---|---|
| Número de modelo | GQQ120/2.5-XL-070416 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Presión de almacenamiento | 2.5MPa (a +20°C) |
| Nombre del producto | FM200/ HFC-227ea |
|---|---|
| Características | Sin contaminación y sin conducción |
| Nombre químico | 1,1,1,2,3,3,3-heptafluoropropano |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Clase del fuego | Fuegos de clase A (sólidos), clase B (líquidos) y clase C (eléctricos) |