| Nombre del producto | Contenedores de dióxido de carbono XL-06 |
|---|---|
| El color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Lo más destacado | Cisternas de CO2 de la sala de bancos |
| Nombre del producto | Contenedor de agua |
|---|---|
| El color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Lo más destacado | Taller de producción de botellas de CO2 sin costura |
| Nombre del producto | HJLI-350-70-4.2T, también conocido como HJLI-350-70. |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Sala de computadoras de la escuela |
| Nombre del producto | Contenedores de dióxido de carbono XL-07 |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Lo más destacado | Cisternas de CO2 de las salas del buque |
| Nombre del producto | HJLII-400-150-5.6T, incluidos los equipos de seguridad. |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Centro de Convenciones y Exposiciones |
| Agente de extinción de incendios | FM200 |
|---|---|
| Densidad de relleno | ³ de ≤1250kg/m |
| Cilindrada | 120 litros |
| Presión máxima de funcionamiento | 5.3MPa (+50°C) |
| Características | Gas respetuoso del medio ambiente |
| Agente de extinción de incendios | fm200 |
|---|---|
| Cilindrada | - No más de 150 litros |
| Número de modelo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Densidad de relleno | ³ de ≤1250kg/m |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Nombre del producto | HJLII-400-100-5.6T: el número de unidades de producción y el número de unidades de producción. |
|---|---|
| El color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Sala de control automática |
| Agente de extinción de incendios | HFC 227ea/FM200 |
|---|---|
| Cilindrada | 120 litros |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos de las categorías A y B. |
| Densidad de relleno | ³ de ≤1250kg/m |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | IG541 Sistema de extinción de incendios por gas inerte para datos empresariales |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |