| Número de modelo | Se aplicará el método de ensayo de la norma de calidad. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 211.15 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
|---|---|
| Características | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Capacidad del cilindro | 40 litros |
| Número de modelo | GQQ40/2.5-XL |
| El volumen | 1350*500*450 mm |
| Característica | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo II. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Característica | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | FM200 |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del presente anexo. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Características | IG541 Sistema de extinción de incendios por gas inerte para máquinas de precisión |
|---|---|
| Número de modelo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Extinción de incendios del agente | heptafluoropropane |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 90L |
| Número de modelo | GQQ90/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 178.125 kg/m3 |
| Extinción de incendios del agente | agente limpio |
|---|---|
| Capacidad del cilindro | 180L |
| Número de modelo | GQQ180/2.5-XL |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Densidad de llenado | No más de 1120 kg/m3 |
| Características | Gas respetuoso del medio ambiente |
|---|---|
| Extinción de incendios del agente | fm200 |
| Cilindrada | 180L |
| Número de modelo | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |