| Extinción de incendios del agente | FM200 |
|---|---|
| Característica | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Capacidad del cilindro | Las demás: |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías 1 y 2 del anexo I. |
| El volumen | 1350*500*450 mm |
| Número de modelo | Se aplicará el método de ensayo de la norma de calidad. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 211.15 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el método de ensayo de la norma de calidad. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 211.15 kg/m3 |
| Agente de extinción de incendios | Fk-5-1-12 ((C6F12O) |
|---|---|
| Características | equipo de extinción de incendios |
| Número de modelo | YF100/2.5N/-XL-07 |
| Densidad de relleno | ≤ 1420 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Número de modelo | Se aplicará el método de ensayo de la norma de calidad. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2, Ar, CO2 (proporción: 52%, 40%, 8%) |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 211.15 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el método siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | Sistema de extinción de incendios por nitrógeno |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Nombre del producto | HJLII-400-150-5.6T, incluidos los equipos de seguridad. |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Centro de Convenciones y Exposiciones |
| Nombre del producto | Contenedores de dióxido de carbono XL-02 |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| El poder | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán de acuerdo con el método de cálculo de la |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Nombre del producto | Contenedores de dióxido de carbono XL-03 |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Lo más destacado | Instalaciones y equipos médicos Sistemas de extinción de incendios, Instalaciones y equipos médicos |
| Nombre del producto | Contenedores de dióxido de carbono XL-07 |
|---|---|
| Color | El rojo |
| Volumen (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Lo más destacado | Cisternas de CO2 de las salas del buque |