| Número de modelo | Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | Sistema de extinción de incendios por nitrógeno |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Número de modelo | Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | Sistema de extinción de incendios por nitrógeno |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Número de modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | Sistema de extinción de incendios por nitrógeno |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Número de modelo | Se aplicará a los productos de las categorías IIa y IIIa. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | Sistema de extinción de incendios por nitrógeno |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Agente de extinción de incendios | novec 1230 |
|---|---|
| Características | gases de lucha contra incendios |
| Número de modelo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Densidad de relleno | ≤ 1420 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Nombre del producto | HJLII-400-120-5.6T, también conocido como HJLII-400. |
|---|---|
| El color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | FM200 Equipo de extinción de incendios de cilindro eficiente para archivos Sala de equipos de corrie |
| Nombre del producto | agente limpio del novec 1230 |
|---|---|
| Clasificación | Alcanes |
| Nombre químico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Clase del fuego | Clase A (sólidos), clase B (líquidos), clase C (gases) y clase E (eléctricos) |
| Agente de extinción de incendios | novec 1230 |
|---|---|
| Características | Sistema de agentes limpios fk-5-1-12 |
| Número de modelo | Las condiciones de las condiciones de ensayo se determinarán en función de las condiciones de ensayo |
| Densidad de relleno | ≤ 1420 kg/m3 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 178.125 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 178.125 kg/m3 |