| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará a los vehículos de las categorías M1 y M2. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Nombre del producto | agente limpio del novec 1230 |
|---|---|
| Formación de anillos o no | Hidrocarburos cíclicos |
| Nombre químico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Clase del fuego | Clase A (sólidos), clase B (líquidos), clase C (gases) y clase E (eléctricos) |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 15MPa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 178.125 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el método siguiente: |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de presión de trabajo | 0 ~ 50 °C |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Número de modelo | Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
|---|---|
| Composición del agente extintor | N2 |
| Presión de trabajo a 20°C | 20Mpa |
| Presión de trabajo máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de activación | Función de emergencia automática, neumática, manual y mecánica |
| Nombre del producto | HJLII-400-180-5.6T, también conocido como HJLII-400. |
|---|---|
| El color | El rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Aeropuerto |
| Nombre del producto | HJLI-350-90-4.2T, también conocido como HJLI-350-90. |
|---|---|
| el color | rojo |
| Volumen (l) | 40, 70, 100,120, 150, 180 |
| Presión del almacenamiento | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Aplicaciones | Salas de informática del banco |